16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 Пятница 26 апреля 2024

Представители Концерна «Росэнергоатом» и Белэнерготопгаз приняли участие в Международном турнире по футболу

14:57 – 11 июля 2022

Впервые сотрудники Концерна «Росэнергоатом» – Кольской и Калининской АЭС встретились с представителями профсоюза Белэнерготопгаз на Международном турнире по футболу, посвящённом памяти спортсмена и организатора физкультурно-оздоровительного движения заполярной станции Ю.Н. Нараева.

Соревнования по футболу, посвященные памяти Юрию Николаевичу Нараеву, прошли на площадке города Полярные Зори в пятый раз.

Результаты игры:

1 место – Кольская АЭС;

2 место – команда «Могилевэнерго» (Профсоюз Белэнерготопгаз);

3 место – Калининская АЭС;

4 место – футбольный клуб «Энергетик», г. Полярные Зори.

Трудовая деятельность Юрия Николаевича Нараева на Кольской АЭС началась в 1985 году с должности инструктора-методиста по оздоровительно-физической культуре в отделе охраны труда и техники безопасности. В 90-е годы он стал бригадиром комплексной бригады слесарей-ремонтников в ремонтно-строительном цехе. В те же годы Юрий Нараев был капитаном сразу двух команд – футбольной и хоккейной, которые под его предводительством неоднократно выигрывали Чемпионаты Мурманской области. Юрий Николаевич Нараев (1956-2009) вошёл в историю станции и города-спутника за его профессиональное мастерство и человеческие качества – порядочность, отзывчивость, светлый юмор.

Лента новостей