16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:08 Воскресенье 1 февраля 2026

Мурманск присоединится к первому всероссийскому Дню чтения вслух

16:28 – 11 июля 2022

Заполярная столица стала одним из городов РФ, где пройдет мероприятие

В Мурманске пройдет первый всероссийский День чтения вслух "Живая классика". Выступить может любой желающий. Для этого необходимо лишь прочитать вслух любимый отрывок из поэзии или прозы. Как сообщили в минкультуры, мероприятие пройдет 23 июля на нескольких площадках.

Так, чтецов примут центральная городская библиотека Мурманска на Кольском, 93, интеллект-центры филиалы №6 и №9, а также Мурманская областная научная библиотека.

Участников и гостей акции ждут встречи с творческими деятелями культуры и погружение в мир знаковых литературных произведений и интересных произведений современных писателей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Специалисты «Ростелекома» работают в усиленном режиме

12:13 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля