16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:49 – Среда – 7 октября 2026

Во время пожара в Ковдоре обрушилось кровля многоквартирного дома

8:43 – 12 июля 2022

Обгорели также деревянные конструкции подвального помещения

Появились некоторые детали тушения пожара в жилом доме в Ковдоре. Возгорание произошло накануне вечером, 68 жильцов были эвакуированы.

Как сообщили в Управлении ГО ЧС и ПБ по Мурманской области, в результате пожара сгорела и обрушилась кровля по всей площади здания в 576 квадратных метров. Кроме того, в подвальном второго подъезда обгорели деревянные конструкции, оплавились пластиковые трубы и электропровода.

"С целью проверки на скрытые очаги возгорания вскрыты четыре квартиры", - сообщили в ведомстве.

Возгорание было ликвидировано в 00:10. Для тушения также привлекалась техника Ковдорского ГОКА и УК Ковдор Лидер. Причины пожара и ущерб от него предстоит установить.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Квашеная капуста

Сколько соли на килограмм капусты: нутрициолог назвал точные пропорции для хрустящей квашеной капусты — не киснет, хранится до весны, вкус как из дубовой бочки

6:10 – 7 октября

Массивная доска

В США и Канаде забыли про ламинат и линолеум: дизайнер интерьеров назвал 2 премиальных и 1 бюджетный пол, который служит 30 лет и выглядит как в журнале

2:27 – 7 октября

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября