16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Пятница 29 марта 2024

Полицейские задержали молодого жителя Апатитов за изготовление и сбыт пистолета

11:49 – 12 июля 2022

По данному факту возбуждены уголовные дела

В Апатитах сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель причастен к незаконному изготовлению и сбыту огнестрельного оружия. В ходе проведения специальных мероприятий 24-летний молодой человек был задержан.

По данным прокуратуры, в марте 2022 года подозреваемый передал своему 23-летнему знакомому пистолет. В ходе осмотра оружие нашли возле гаражного бокса. Предмет изъяли и направили на экспертизу.

Эксперт установил, что пистолет относится к короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию, которое изготовлено самодельным способом вследствие переделки списанного охолощённого огнестрельного оружия. Оно пригодно для стрельбы.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что переделал пистолет для увеличения громкости звука выстрела. Затем он подарил оружие знакомому.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Незаконное изготовление оружия" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Апатитчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Лента новостей