16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Дизайн домашнего интерьера-2026: что в наступившем году окончательно выйдет из моды — ТОП-4 антитрендов

20:03 – 18 января

Пирог с замороженной чёрной смородиной — великолепный десерт для зимнего чаепития

19:03 – 18 января

Февраль 2026 станет идеальным месяцем: 3 знака Китайского гороскопа, чьи мечты исполнятся до 17 числа

18:31 – 18 января

В августе для жителей Заполярья заработает портал общественного транспорта

14:21 – 12 июля 2022

Для удобства в использовании будет создано мобильное приложение

В августе в Мурманской области запустят портал общественного транспорта. В нем будут объединены все сервисы, связанные с заполярным транспортом. Для комфортного использования ресурса будет создана адаптивная версия.

Как сообщили в министерстве цифрового развития региона, релиз портала запланирован на август 2022 года. Сервис будет призван помочь построить маршрут передвижения, отследить движение транспорта в режиме реального времени.

"Но самое главное - будет создана функциональность обратной связи", - подчеркнула профильный министр Александра Никипелова. Жители Заполярья смогут оценить троллейбус или автобус по трем параметрам - соблюдение расписания, чистота в салоне и вежливость при обслуживании.

Сейчас благодаря Единой платформе управления транспортной системой в Мурманской области мониторят 430 транспортных средств по 192 маршрутам. Данные по передвижению общественного транспорта передаются на популярные ресурсы в онлайн-режиме.


Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей