16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Среда 13 мая 2026

Банк «Открытие» запустил новый сервис оплаты для предпринимателей «Эквайринг в смартфоне»

12:04 – 13 июля 2022

Банк «Открытие» запустил новый сервис оплаты для предпринимателей с помощью смартфона. Мобильное приложение Open-POS превращает смартфон в POS-терминал и позволяет принимать оплату банковскими картами, а также через систему быстрых платежей (СБП). Сервис разработан совместно с ООО «Центр корпоративных технологий».

Приложение Open-POS реализовано на основе технологии SoftPOS, которая позволяет использовать смартфон на базе Android 8.1 и выше с поддержкой NFC в качестве POS-терминала для приема платежей. Теперь одним касанием к смартфону торгового предприятия можно провести оплату банковскими картами или с помощью QR-кода через СБП. Также покупатели смогут расплатиться своими смартфонами и умными устройствами через Mir Pay и другие приложения, поддерживающие функцию бесконтактной оплаты.

«Open-POS является выгодной альтернативой торговому эквайрингу. Предприниматели экономят на оборудовании и торговой уступке, так как клиентам с Open-POS предоставляется существенный дисконт, — отметил Виталий Брикунов, врио директора департамента эквайринга банка «Открытие». — Комиссия при приеме платежей через СБП составит всего 0,4% или 0,7% в зависимости от сферы деятельности предприятия».

Подключение к Open-POS бесплатное. Чтобы воспользоваться услугой нужно скачать приложение в магазине RuStore и обратиться в ближайший офис банка «Открытие» для заключения договора эквайринга. Авторизация в приложении простая: необходимо ввести лишь номер телефона и sms-код. После этого сразу можно приступать к работе.

«Совместно с банком «Открытие» мы создали совершенно новый сервис на базе инновационной технологии M4Bank.SoftPOS, благодаря которой предприниматели смогут максимально быстро, просто и доступно получить услуги эквайринга. Вместе с банком продолжаем дальнейшее развитие приложения, на очереди доработки, которые улучшат клиентские практики в платежах. Уверен, что технология SoftPOS будет востребована торгово-сервисными предприятиями любого формата», - прокомментировал Александр Соколов, директор по развитию ООО «Центр корпоративных технологий».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая