16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Среда 24 апреля 2024

Обиженный житель Полярного обещал приятелю расправу ножом

12:41 – 13 июля 2022

Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело

В Полярном возле дома на улице Флотской в вечернее время мужчина с ножом угрожал убийством северянину. Мимо проходил местный житель и, увидев опасность, сообщил о происходящем в полицию. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия.

В отделении полиции 38-летний потерпевший написал заявление на товарища. Он пояснил, что случайно встретил на улице приятеля. Тот посчитал момент встречи подходящим, чтобы высказать накопившиеся претензии. Мужчина был недоволен тем, что северянин распространяет про него ложь в кругу знакомых.

В один момент в адрес жителя Полярного посыпались угрозы. Злоумышленник достал нож и стал демонстрировать его потерпевшему, обещая лишить жизни.

В управлении МВД по региону рассказали, что подозреваемый 41-летний житель Полярного был неоднократно судим за корыстно-насильственные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы. С него взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей