16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Пятница 29 марта 2024

Андрей Чибис осмотрел социальные объекты инфраструктуры Ковдора

10:10 – 14 июля 2022

В ближайшее время власти подпишут с “ЕвроХим” соглашение об инвестициях в местный ГОК 100 млрд рублей

Губернатор Андрей Чибис посетил в Ковдоре ряд объектов здравоохранения, культуры и молодежной политики. Он посмотрел, как идет капитальный ремонт детской поликлиники, школы искусств и как преобразовали пространство для досуга молодежи Arctic/Space.

"В прошлом году мы обновили взрослую поликлинику, а в этом году и детскую. Запустили медицинские шаттлы из Мончегорска, чтобы население могло получать как можно больше медицинских услуг. Совместно с ГОКом мы предоставляем медикам, которые приезжают работать в Ковдор, жилье. Это позволяет восполнить дефицит специалистов. Пообщавшись с людьми и осмотрев результаты проделанной работы, я вижу, как преобразился город за эти года", - сказал глава региона.

Стоимость капитального ремонта детской поликлиники составила более 32 млн рублей. Поликлиника начнет принимать юных северян в конце июля. Капитальное преображение Детской школы искусств обошлось почти в 36 млн рублей. Сейчас там уже провели демонтажные работы: сняли старые перекрытия полов, двери, светильники, электропроводку. Кровля снята на 50%.

Областные власти в ближайшее время подпишут с компанией "ЕвроХим" соглашение об инвестициях в развитие Ковдорского ГОКа в размере 100 млрд рублей. По словам Чибиса, отдельное внимание будет уделено развитию колледжа, чтобы он был современным, удобным и комфортным.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей