16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:57 Вторник 8 июля 2025

Президент подписал документ об объединений ПФР и ФСС

16:14 – 14 июля 2022

Фонд пенсионного и социального страхования заработает с 1 января 2023 года

Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования будут объединены. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России, СФР) начнёт работу с 1 января 2023 года. Сроки выплат пенсий и пособий сохранятся. Для консультаций граждане смогут обращаться по старым адресам, но теперь уже в одно общее отделение.

Как отмечал спикер Госдумы Вячеслав Володин, благодаря объединению ПФР и ФСС россиянам станет легче получать социальные выплаты, так как их автоматически или по одному заявлению.

По словам заместителя главы Минтруда Андрея Пудова, освободятся после оптимизации расходов на содержание аппарата и имущества в связи с объединением ПФР и ФСС средства направят непосредственно на повышение пенсий.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что здания, которые занимал Пенсионный фонд, отдадут под стационары или бюро медико-социальной экспертизы.

Фото: ТАСС

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 93.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля