16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 – Четверг – 15 октября 2026

Любителю пьяной езды из Апатитов может грозить до трёх лет лишения свободы

13:27 – 14 июля 2022

Мужчина уже был судим за вождение в нетрезвом виде, но снова сел за руль

В Апатитах сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на улице Жемчужная автомобиль "ВАЗ". За рулём находился 35-летний мужчина.

В ходе общения с водителем инспекторы выявили у него внешние признаки опьянения. Проведённая процедура освидетельствования показала уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,154 миллиграмма на литр.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. Он был осуждён по статье УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" на пять месяцев лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Полиция возбудила новое уголовное дело. Мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске пьяный водитель без прав совершил ДТП, перевернул свой автомобиль и попытался сбежать с места преступления.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

На компенсации за размещение беженцев в Мурманской области дополнительно направили 5,5 миллиона рублей

11:10 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября