16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Вторник 21 апреля 2026

Любителю пьяной езды из Апатитов может грозить до трёх лет лишения свободы

16:27 – 14 июля 2022

Мужчина уже был судим за вождение в нетрезвом виде, но снова сел за руль

В Апатитах сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на улице Жемчужная автомобиль "ВАЗ". За рулём находился 35-летний мужчина.

В ходе общения с водителем инспекторы выявили у него внешние признаки опьянения. Проведённая процедура освидетельствования показала уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 1,154 миллиграмма на литр.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. Он был осуждён по статье УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" на пять месяцев лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Полиция возбудила новое уголовное дело. Мужчине может грозить до трёх лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске пьяный водитель без прав совершил ДТП, перевернул свой автомобиль и попытался сбежать с места преступления.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Корабль в море.

Погодные условия в Мурманской области повлияли на выход судов в море

17:03 – 21 апреля

Наличные деньги и банковская карта

Отключения мобильного интернета вынуждают россиян всё чаще пользоваться наличными деньгами

16:24 – 21 апреля

Здание Государственной Думы

В Госдуме приняли в окончательном чтении законопроект о выпуске консервов из печени трески в море

16:08 – 21 апреля

Мужчина за клавиатурой

От воровства денег к политическим диверсиям: специалист по кибербезопасности рассказал, как изменились киберугрозы в России

15:52 – 21 апреля

грядка с тюльпанами на закате

Тюльпаны и гладиолусы больше не радуют: 3 причины вырождения луковичных цветов — все легко исправить

20:16 – 21 апреля

миска с творогом

Поджелудочная и печень требуют творога: диетолог рекомендует — особенно после праздников

19:31 – 21 апреля

мясо по-французски на противне

Мясо по-французски без свинины и без майонеза: 5 ключевых отличий настоящего рецепта — без танцев с бубнами

18:44 – 21 апреля