16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:36 Вторник 17 февраля 2026

Затраты с нерадивых подрядчиков будут взыскивать через суд

15:29 – 15 июля 2022

Министерство строительство Мурманской области разработало механизм, чтобы исправлять ситуации, когда подрядчики подводят

В Мурманской области на подрядчиков за невыполненный или некачественно сделанный капитальный ремонт домов будут подавать в суд. Об этом заявило министерство строительства региона.

Согласно разработанному механизму, если подрядчик в течение одного года не окончил начатый капитальный ремонт многоквартирного дома или в течение девяти месяцев не приступил к исправлению выявленных, в том числе в период гарантийных обязательств, недостатков, то контракт с ним расторгается. Затем объявляется новый конкурс и новый исполнитель завершает капремонт или устраняет недостатки. При этом с предыдущего подрядчика через суд взыскивают понесённые Фондом капремонта затраты.

В Минстрое ожидают, что такой механизм станет страховкой для многоквартирных домов от нерадивых подрядчиков, так как при любых обстоятельствах капитальный ремонт будет завершён.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На фото изображён город Кировск.

Объявлен сбор предложений по строительству аквакомплекса в Кировске

17:50 – 17 февраля

Макет модельной библиотеки в Мурманске.

На обновление мурманской библиотеки на Кольском проспекте по модельному стандарту может потребоваться 15 миллионов рублей

16:58 – 17 февраля

Белая строительная каска лежит возле потолочных профилей

Здание мурманского «Дома ремёсел» планируют капитально отремонтировать за 95,7 миллиона рублей

16:14 – 17 февраля

Пожарный стоит у машины.

Четырёх человек госпитализировали после ДТП в Кировске

15:58 – 17 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля

Автодилеры настаивают на антикоре новой машины: реальная забота о клиенте или развод его на деньги — мнение эксперта

13:31 – 17 февраля