16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Пятница 26 апреля 2024

Названа причина аварии с пятью пострадавшими на автоподъезде к Териберке

10:51 – 18 июля 2022

Водитель Mitsubishi возвращался из Териберки и, заснув за рулем, выехал на встречную полосу

В субботу, 16 июля в 10:40, на 30 километре автоподъезда к селу Териберка произошла авария, из-за которой позже образовалась большая пробка. Причиной ДТП называют переутомление водителя легкового автомобиля Mitsubishi.

Глава региона Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве рассказал, что молодой водитель легкового автомобиля заснул за рулем и влетел в автобус.

Как сообщили “Би-порту” в региональном управлении ГИБДД, водитель японского Mitsubishi двигался из Териберки в сторону Мурманска. Он потерял контроль над транспортным средством, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом КАВЗ. Отмечается, что последний был не рейсовый, пассажиров в нем практически не было. За автобусом ехал автомобиль Audi, который не успел затормозить и врезался в столкнувшиеся транспортные средства.

Все пять человек, что пострадали в ДТП, - водитель и пассажиры Mitsubishi. Все они жители Московской области. В настоящее время пострадавшие доставлены в Кольскую центральную районную больницу. В ведомстве уточнили, что виновник аварии был трезв, просто переутомился.


Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей