Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
13:36 – 8 ноября
16:03 – 8 ноября
15:45 – 8 ноября
15:32 – 8 ноября
Для медиков, находящихся в поиске работы, запущена горячая линия
В Мурманской области создан кадровый центр медицинских работников. Он будет работать в структуре центра повышения квалификации специалистов здравоохранения.
Специалисты кадрового центра займутся поиском, привлечением и трудоустройством медиков в подведомственные областному Минздраву учреждения.
Основная задача кадрового центра - поиск, привлечение и трудоустройство медицинских кадров в подведомственные Минздраву организации. Кроме того, специалисты центра также будут должны оказывать консультационные услуги и сопровождение приехавших в Заполярье работников, в том числе целевых студентов.
Горячая линия кадрового центра начала работу 18 июля. На нее могут обратиться выпускники медицинских вузов и колледжей, врачи, фельдшеры и медсестры, находящиеся в поиске работы. Те, кто уже работает в системе, могут обратиться с вопросами о мерах поддержки и предложениями, сообщить о сложных ситуациях на работе.
В Мурманской области работают над сокращением дефицита медицинских кадров. С начала этого года в регион приехали 56 врачей из других регионов РФ и 49 человек категории среднего медицинского персонала. Всего в области сейчас трудится 16,5 тысячи медиков.
Как рассказала заместитель министра здравоохранения Мурманской области Елена Краснощекова, ведомство по поручению губернатора проработает и предложит новые меры поддержки медицинских работников, касающиеся как студентов и ординаторов, заключающих договора на целевое обучение, приезжающих к нам врачей, так и поддержки уже работающих сотрудников.
Фото: ИА “Би-порт”
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября