16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Пить без последствий: почему «лёгкий» алкоголь мешает похудению сильнее крепкого — мнение диетолога

12:31 – 2 января

Жизнь после праздников: этот суп помогает перезагрузить организм — отходим от похмелья и майонезных салатов

12:02 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

11:45 – 2 января

Жители Кандалакши обеспокоены изменившимся цветом реки Нива

11:33 – 20 июля 2022

Вода помутнела и приобрела кофейный оттенок

Жителей Кандалакши утром 20 июля взволновал цвет реки Нива: вода помутнела и приобрела коричневый оттенок. “Би-порт” разбирался в причинах произошедшего.

"Я сам только что проезжал через мост, увидел цвет реки и задался вопросом, что это такое и почему такой цвет. Попрошу коллег из администрации связаться с руководством ГЭС и выяснить, возможно, это произошло по причине каких-либо работ на гидроэлектростанции", - сказал корреспонденту “Би-порта” депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов.

На опубликованных в сети фотографиях старое русло реки Нива в Кандалакше. Как пояснили агентству в ТГК-1, водосброс Нива ГЭС-3 закрыт, поэтому сброшенная вода не могла стать причиной изменения цвета в реке.

"Полагаем, что это дождевая мутная вода. В Кандалакше накануне прошел сильный дождь", - добавили в компании.

Как следует из архивных данных погоды в Кандалакше, с полудня 19 июля до шести утра 20 июля шел дождь. Местами слабый, местами сильный. Ночью ветер усиливался до 4 м/с.

Фото: Николай Шершнев

Лента новостей