16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Среда 24 апреля 2024

Два моста капитально отремонтируют в Никеле и Заполярном

17:23 – 20 июля 2022

На разработку проектной документации потратят почти 11,5 млн рублей

В Печенгском округе капитально отремонтируют два моста - в Никеле и Заполярном. Местная администрация проводит госзакупку на разработку проектной документации. Итоги определения исполнителя работ подведут 29 июля.

Победителю торгов предстоит провести различные изыскания и разработать проектно-сметную документации на капремонт двух мостов. Один располагается в Никеле между улицами Советская и Заводская, второй перекинулся через реку Хауки-Йоки в районе остановки "Ждановка".

Стартовая цена разработки документации - 11,48 млн рублей. Предполагается, что инженерные изыскания обойдутся в 5,2 млн рублей, сама проектная документация - 5,78 млн рублей, а государственная экспертиза - 465,2 тысячи рублей. Закупка финансируется за счет окружного и областного бюджетов. Подрядчику будет предусмотрен аванс - 30% от цены контракта.

Справиться с работами необходимо в течение 120 календарных дней с момента заключения контракта. При этом срок исполнения договора установлен до 31 декабря 2022 года. Он включает срок выполнения подрядчиком работ, приемку и оплату заказчиком работ.

Ранее “Би-порт” сообщал, что рядом с Никелем построят новое кладбище за 209 млн рублей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей