16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:22 Четверг 28 марта 2024

Двух молодых людей осудят за грабеж гаражей в Мурманске

13:14 – 21 июля 2022

Общий ущерб от их действий оценивается в почти 400 тысяч рублей

В суд Мурманска направлено уголовное дело в отношении двух северян 2000 и 1996 годов рождения. Молодых людей обвиняют в том, что они вскрыли и ограбили несколько гаражей в областном центре.

В ходе следствия установили, что обвиняемые договорились, что будут вместе обчищать гаражи на территории Мурманска. Один из них должен был сбивать ломом замки, а затем они вместе проникали внутрь и выносили чужое имущество.

В декабре 2020 года в кооперативе на улице Пленарной похитили в одном из гаражей телевизор, а в соседнем с ним - комплект литых дисков, автомобильных шин и бытовую технику на сумму 46 тысяч рублей.

Практически через месяц, в январе прошлого года, злоумышленники вскрыли гараж на улице Полухина. Они украли несколько комплектов автомобильных шин и дисков, а также электроинструменты. Общая сумма ущерба здесь составила 272 тысячи рублей.

Мурманчанин 2000 года рождения, действуя уже в одиночку, украл из гаража на улице Шевченко несколько комплектов автомобильных колес, дисков и кухонную утварь на сумму 64 тысячи рублей.

В ноябре прошлого года этот же молодой человек угнал автомобиль "ВАЗ 2106". Машина была припаркована у дома на улице Павлика Морозова, однако водительская дверь не была заперта. Северянин соединил провода, завел автомобиль и совершил незаконную поездку до улицы Мурманская.

Известно, что обвиняемые были неоднократно судимы, в том числе за грабежи и разбойные нападения.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей