16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 – Понедельник – 2 ноября 2026

Мурманская область входит в категорию "красных регионов" по росту смертности в ДТП

14:53 – 21 июля 2022

Где в регионе чаще всего происходили аварии в этом году

С января 2022 года в Мурманской области зафиксировали 267 дорожно-транспортных происшествий. В них 26 человек погибли, а 328 получили ранения различной степени тяжести. Регион находится в числе "красных", где наблюдается рост аварий с погибшими в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из статистики ГИБДД.

В основном аварии происходили в Мурманске и Кольском районе. Так, в заполярной столице с начала года зафиксировали 124 ДТП, в которых один человек погиб и 147 получили ранения различной степени тяжести. В Кольском районе дорожных происшествий в разы меньше - 45, но вот погибших значительно больше - девять человек. Еще 73 человека получили травмы в этих авариях.

Значительное количество смертей в ДТП зафиксировано также в Кандалакшском районе и Печенгском округе. Так, на юге региона в 23 авариях погибли четыре человека, а в Печенгском округе - в результате 13 аварий скончались пять человек.

С января по июнь в Мурманске зафиксировано 39 ДТП с пешеходами. Во всех случаях пешеходы получили травмы. К слову, 21 из них - это дети до 18 лет. В Кольском районе на пешеходов в этом году наезжали шесть раз, и каждый раз на несовершеннолетнего.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дачный салат из овощей.

В овощную палатку больше не бегаю — делаю этот простой дачный салат из редиски и капусты: получается хрустящим и сочным

6:18 – 2 ноября

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября