16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:47 Четверг 25 апреля 2024

Глава администрации Мурманска и губернатор проверили ход дорожных работ в Первомайском округе

9:59 – 22 июля 2022

В рамках нацпроекта в округе ремонтируют 11 улиц

В четверг Первомайский округ Мурманска посетили глава администрации города Юрий Сердечкин и губернатор Андрей Чибис. В ходе совместного выезда они осмотрели ряд объектов, где проводятся ремонтные работы.

Как отметил Юрий Сердечкин, в Первомайском округе таких объектов много. На 11 улицах округа ведётся ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Всего по городу насчитывается 29 таких участков улично-дорожной сети.

Работы проводятся также во дворе домов № 91-97 по Кольскому проспекту. Там идёт капитальный ремонт в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск на 2018-2024 годы". На улице Зои Космодемьянской в районе №29 ремонтируют пешеходную лестницу.

"Улица Зои Космодемьянской, двор на Кольском проспекте, гимназия №7. Сегодня успели побывать лишь на некоторых объектах, но контроль ведется постоянно - и на дорогах, и во дворах, и в учебных заведениях. Это необходимо, ведь основная задача - получить достойное качество выполненных работ по итогам летней ремонтной кампании", - написал Юрий Сердечкин в соцсетях по итогам выезда.

Лента новостей