16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Среда 24 апреля 2024

Кольская АЭС: 20 работников удостоены награды "Лидер ПСР"

14:40 – 22 июля 2022

Подведены итоги конкурса «Лидер ПСР-2021». Ежегодный конкурс среди лидеров в области развития производственной системы проводится для категорий «Работник» и «Руководитель» в два этапа – на станционном и дивизональном уровнях.

В первом этапе соревновательного процесса были награждены 20 специалистов станции. Во втором, на уровне Концерна «Росэнергоатом», награду получил заместитель начальника цеха по обращению с радиоактивными отходами Кольской АЭС – Александр Владимирович Шустров, соавтор 23 предложений по улучшению. «Практика открытости и доверия между руководством и рядовыми сотрудниками – это эффективный механизм взаимодействия и повышения качества выполняемой работы. Большинство предложений рождаются в процессе обходов, при обсуждении конкретных производственных вопросов, с которыми работники сталкиваются ежедневно», – прокомментировал Александр.

ПСР – культура бережливого производства, которая помогает специалистам оптимизировать производственные и офисные процессы, повышать надежность эксплуатации ответственных механизмов и оборудования Кольской АЭС, уменьшать затрачиваемое время на работу без потери качества. Статус Лидера ПСР получают специалисты, которые в течение всего года были приверженцами этой культуры.

В текущем году открыто 30 ПСР-проектов, в которых принимают участие 190 работников Кольской АЭС.

Среди улучшений планируется: сокращение времени протекания планово-предупредительного ремонта для всех энергоблоков КАЭС, снижение дозовых нагрузок, повышение качества проектной документации.

Лента новостей