16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:06 Среда 29 июля 2026

Насильник из Мончегорска работал вместе с матерью убитого ребенка

18:31 – 22 июля 2022

Мужчина часто помогал женщине в бытовых вопросах, поэтому ребенок знал его лично и не ожидал подвоха

Следователи раскрыли некоторые подробности уголовного дела об изнасиловании и убийстве восьмилетнего ребенка в Мончегорске. Обвиняемый являлся знакомым матери своей жертвы и помогал ей в бытовых вопросах.

"Обвиняемый 1970 года рождения являлся знакомым матери убитого ребенка, помогал ей в бытовых вопросах, поэтому мальчик знал его лично и не ожидал от мужчины совершения какого-либо преступления. Обвиняемый знал режим и место работы женщины, так как являлся ее коллегой. Также он знал, что ребенок остается дома один. Заранее продумав свои преступные действия, мужчина без труда попал в квартиру, где и совершил преступления в отношении ребенка", - рассказали в следственном управлении СК России по Мурманской области.

Расследование уголовного дела находится в активной фазе. Обвиняемый находится под стражей. Следователи тщательно изучают личность обвиняемого. Известно, что мончегорец в свое время содержался в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Следователи изучают и этот период его жизни, чтобы выявить обстоятельства, которые могли послужить мотивом к совершению насилия в отношении малолетнего.

Ранее "Би-порт" публиковал видео СУ СКР по Мурманской области с задержания обвиняемого в убийстве и изнасиловании восьмилетнего мальчика.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманский областной краеведческий музей

Мероприятия к столетию со дня рождения Фиделя Кастро проведут в Мурманске

19:01 – 29 июля

Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

18:09 – 29 июля

бензин на АЗС

Закупки топлива впрок осуществляет почти каждая вторая компания в России

17:42 – 29 июля

Место ДТП.

Двух человек госпитализировали после съезда автомобиля в кювет и столкновения с домом в Кировске

16:58 – 29 июля

Варенье из тыквы.

«Золотой мед» из того, что все выбрасывают: рецепт варенья, которое тает во рту

20:36 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля

Вода в бочке.

Зеленая жижа в бочке? 4 копеечных средства, которые сохранят воду чистой до октября

8:30 – 29 июля