16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Среда 24 апреля 2024

Насильник из Мончегорска работал вместе с матерью убитого ребенка

18:31 – 22 июля 2022

Мужчина часто помогал женщине в бытовых вопросах, поэтому ребенок знал его лично и не ожидал подвоха

Следователи раскрыли некоторые подробности уголовного дела об изнасиловании и убийстве восьмилетнего ребенка в Мончегорске. Обвиняемый являлся знакомым матери своей жертвы и помогал ей в бытовых вопросах.

"Обвиняемый 1970 года рождения являлся знакомым матери убитого ребенка, помогал ей в бытовых вопросах, поэтому мальчик знал его лично и не ожидал от мужчины совершения какого-либо преступления. Обвиняемый знал режим и место работы женщины, так как являлся ее коллегой. Также он знал, что ребенок остается дома один. Заранее продумав свои преступные действия, мужчина без труда попал в квартиру, где и совершил преступления в отношении ребенка", - рассказали в следственном управлении СК России по Мурманской области.

Расследование уголовного дела находится в активной фазе. Обвиняемый находится под стражей. Следователи тщательно изучают личность обвиняемого. Известно, что мончегорец в свое время содержался в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Следователи изучают и этот период его жизни, чтобы выявить обстоятельства, которые могли послужить мотивом к совершению насилия в отношении малолетнего.

Ранее "Би-порт" публиковал видео СУ СКР по Мурманской области с задержания обвиняемого в убийстве и изнасиловании восьмилетнего мальчика.

Лента новостей