16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Суббота 20 апреля 2024

В мурманской школе №31 продолжается ремонт

9:13 – 23 июля 2022

В этом году школа стала победителем конкурса на предоставление грантов «Arctic schools»

Ремонтные работы продолжаются в школе №31 имени Льва Журина. Здесь ведутся работы по ремонту кровли и благоустройству футбольного поля. В подвальном помещении школы выполнены работы по замене трубопровода холодного и горячего водоснабжения, выполнены противопожарные мероприятия. На эти цели выделено 24,5 млн рублей.

Глава Мурманска Игорь Морарь напомнил, что в этом году школа стала победителем конкурса на предоставление грантов «Arctic schools».

"Это позволит в дополнение к остальным работам полностью обновить один из учебных кабинетов и закупить новое оборудование", - сообщил мэр города.

Общий объём финансирования по проекту составляет 3,1 млн рублей. Выделенные средства гранта направлены на выполнение текущего ремонта кабинета математики и приобретение учебного оборудования.

К слову, 31 мая на территории школы №31 состоялось торжественное открытие бюста, установленного в память о почетном гражданине Мурманской области и города-героя Мурманска Льве Васильевиче Журине. По инициативе коллектива и учащихся школы №31 в апреле прошлого года образовательному учреждению было присвоено имя Л.В. Журина.

Лента новостей