16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:22 Пятница 19 апреля 2024

Гонка "Заполярный рубеж" состоится в Мурманской области

17:10 – 23 июля 2022

Ожидается, что участие в прохождении полосы препятствий примут около 100 команд

В Мурманской области идёт подготовка к гонке "Заполярный рубеж". Третьи по счёту открытые командные соревнования будут проводиться на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в районе посёлка Кильдинстрой. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Гонка пройдёт 30 июля, накануне Дня ВМФ. Для неё уже оборудована многофункциональная трасса протяжённостью пять километров. По маршруту состязаний предусмотрено 20 искусственных препятствий.

В этих открытых командных соревнованиях по бегу по пересечённой местности с преодолением препятствий может принять участие любая команда, состоящая из совершеннолетних граждан России, которые не имеют ограничений по медицинским показателям.

Команды численностью по 4 человека будут соревноваться в двух дивизионах. В первом дивизионе будут соревноваться исключительно мужчины. Во втором дивизионе на трассу гонки выйдут и девушки – в составе команды допускается участие двух и более девушек.

Ожидаются, что в гонке героев примут участие около 60 команд от воинских частей объединений и соединений Северного флота и еще порядка 30-40 «гражданских» команд.

Лента новостей