16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Четверг 18 апреля 2024

Россияне назвали любимые занятия в выходные дни

13:04 – 24 июля 2022

23% опрошенных проголосовали за выезд на природу, 19% - за спорт или активный отдых

Россияне рассказали о своём идеальном выходном. Опрос проводился сервисом SuperJob. Участие в нём приняли 1600 респондентов из 386 населённых пунктов страны.

Самым популярным занятием в выходной у россиян стал выезд на природу. За этот вариант проголосовали 23% опрошенных. Следом идут активный отдых или спорт – 19%.

Уделить время семье или отправиться на прогулку в выходной предпочитают 17% респондентов. Для 13% россиян хороший выходной ассоциируется с простым отдыхом, а для 11% - с хорошим сном.

Кроме того, 8% предпочитают общение с друзьями и чтение, 6% - любят заниматься в выходные домашними делами и посещать культурные мероприятия, 5% - отправляться в путешествия, на рыбалку или охоту, заниматься любимыми делами, посмотреть фильм или сериал, а 4% - проголосовали за туризм и поход.

В кино в выходной хотят сходить лишь 3% респондентов. Столько же проголосовали за походы на дачу и за приготовление еды. Посещать рестораны или устраивать шопинг в выходные любят 2% россиян. Кроме того, участники исследования называли среди других занятий в выходной застолье, баню, компьютерные игры, учёбу, посещение парка аттракционов и прочее.

Отмечается, что женщины чаще считают идеальным выходной, проведенный на природе, в прогулках по городу или отданный чтению. Мужчинам больше нравится спорт и общение с семьей.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей