16+
19:49 Четверг 25 апреля 2024

Пловцы из Мурманской области успешно выступили на международных "Играх дружбы" в Казани

11:56 – 25 июля 2022

Спортсмены из Мурманской области успешно выступили на соревнованиях по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду "Игры дружбы". Они проводились в Казани. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 16 стран.

В первый день выступлений серебряную медаль завоевал северянин Павел Самусенко. Он пришёл вторым на дистанции 100 метров на спине с результатом 53,57 секунды.

На следующий день Павел Самусенко завоевал серебро на дистанции 50 метров на спине. Его результат – 24,70 секунды.

Мурманскую область также представляла Елизавета Прохорова. Она стала четвёртой на дистанциях 100 и 50 метров брассом и установила личный рекорд в юниорском финале.

Спортсменов поздравил губернатор Андрей Чибис. В ходе оперативного совещания в правительстве он отметил, что область гордится ребятами и желает им успехов.

Глава региона также подчеркнул, что поддержка профессиональных спортсменов является одной из важнейших задач правительства Мурманской области. Благодаря этому в регионе появилась молодёжная хоккейная команда, увеличен размер денежных выплат по итогам года для спортсменов, занявших призовые места на различного рода соревнованиях, а также тренеров, которые их подготовили.