16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 26 апреля 2024

С Дня ВМФ в Североморске организуют прямую трансляцию в соцсетях

13:07 – 25 июля 2022

Рассказываем, чего ждать гостям от масштабного военно-спортивного праздника

В это воскресенье, 31 июля, в Североморске отпразднуют День военно-морского флота России. С военно-спортивного праздника будет организована прямая трансляция в социальных сетях.

"Чтобы полюбоваться мощью Северного флота мог любой желающий, будет организована трансляция с мероприятия в социальных сетях. А гости, которые будут лично присутствовать на празднике, смогут посетить корабли, выставку вооружения и военной техники Североморского музейно-выставочного комплекса и Военно-морского музея Северного флота", - сказал губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.

В 10 утра начнется парад войск Североморского гарнизона, затем пройдут военно-морской парад и военно-спортивный праздник. Участие в них примут около 2,5 тысячи военнослужащих и около 30 кораблей и судов обеспечения. Сразу после парада кораблей жителям и гостям Североморска продемонстрируют боевые возможности Северного флота.

Флагманов парада станет тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Он откроет праздник выстрелами из салютных артиллерийских установок.

Празднование Дня ВМФ завершится в 22 часа. На Приморской площади Североморска прогремит праздничный салют.

В преддверии большого праздника 30 июля в Кильдинстрое в парке "Патриот" пройдет гонка героев "Заполярный рубеж". Для нее уже оборудована специальная трасса длиной пять километров и два десятка искусственных препятствий. В открытых командных соревнованиях по бегу может принять любая команда. Главное условие - участники должны быть старше 18 лет и не иметь ограничений по медицинским показаниям. Регистрация команд начнется в 9 утра.

Лента новостей