16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:27 Пятница 26 апреля 2024

Международный фестиваль сапсёрфинга пройдет в Никеле 30 июля

12:14 – 26 июля 2022

В его рамках организован турнир профессионалов из России, Казахстана, Египта, Киргизии, Белоруссии

Международный SUP-фестиваль “Северный ветер” под девизом “Спорт. Творчество. Свобода” пройдет 30 июля на на живописном берегу реки Шуонийоки (район первого моста) в поселке Никель. Мероприятие посвящено самому активно развивающемуся в России виду спорта – сапсёрфингу. Фестиваль проходит при поддержке Российской Федерации Серфинга, Администрации Печенгского округа Мурманской области, АНО “Центр социальных проектов Печенгского района ”Вторая школа".

Для гостей “Северного ветра” будут организованы любительские соревнования по сапсерфингу, мастер-классы, развлекательные и гастрономические активности.

В его программе - турнир профессиональных спортсменов из России, Казахстана, Египта, Киргизии, Белоруссии в разных дисциплинах, а также заезды спортсменов-любителей. Вместе с тем, попробовать свои силы на доске под руководством опытных тренеров сможет любой гость мероприятия.

На фестиваль приглашено несколько специальных гостей. Это Олимпийский чемпион и призер чемпионатов мира по лыжным гонкам Александр Легков, он станет участником серии лекториев, посвященных спорту и здоровому образу жизни. Это двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Фирсова и другие известные российские атлеты и специалисты по правильному питанию и фитнес-подготовке, которые также выступят в серии лекций и тематических мастер-классов.

Отдельным элементом фестиваля станут образовательные уроки по экологическому просвещению и акции с участием корпоративных волонтеров компании “Норникель” и Кольской ГМК.

Лента новостей