16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманска не будут ограничивать езду на электросамокатах

18:51 – 4 декабря

Жизнь на море в эпицентре культуры

18:02 – 4 декабря

Аналитики представили обновленный взгляд на рынки капитала

17:33 – 4 декабря

К 2030 году в Мурманской области может остаться 184 тысячи пенсионеров

17:14 – 4 декабря

Ваш список желаний на 2026 год — Гороскоп путеводитель по миру исполнения мечт на Новый Год для 3 знаков Зодиака, встречайте

19:03 – 4 декабря

Враг сорняк стал другом: как вырастить декоративный тысячелистник — красота, которая не боится засухи и морозов

18:33 – 4 декабря

Волосы станут объёмнее и живее: 3 простых средства для улучшения вашей причёски — советы стилистов

18:02 – 4 декабря

На реконструкцию кинотеатра "Большевик" в Кировске требуется 800 млн рублей

12:56 – 26 июля 2022

Для реализации проекта ищут инвестора

Для реконструкции кинотеатра "Большевик" в Кировске необходимы инвестиции. Корпорация развития Мурманской области ищет инвестора, готового вложить в проект 800 млн рублей.

Здания первого хибиногорского кинотеатра собираются приспособить для современного использования в качестве кино-культурного центра. К слову, оно является объектом культурного наследия.

В результате реконструкции ожидают получить многозальный 3D-кинотеатр, единственный в мире планетарий за Полярным кругом с полнокупольным экраном и собственной музейной экспозицией. Появится и развлекательный центр с интерактивным музеем, семейное кафе, магазины игрушек, тематических сувениров и книг.

Предполагается, что преображенный кинотеатр "Большевик" обеспечит разнообразными формами досуга жителей Кировска и Апатитов, а также быстрорастущий поток туристов.

Ранее сообщалось, что реконструкцию кировского “Большевика” оценивали в 114 млн рублей.

Лента новостей