16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Пятница 26 апреля 2024

Ремонт мурманских дворов идет полным ходом

9:32 – 27 июля 2022

Глава городской администрации Юрий Сердечкин побывал на объектах

Глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин на месте проверил, как продвигается реконструкция дворовых и общественных территорий, проводимая в рамках нацпроекта.

Так, на улице Егорова, 13 подрядчик вырезает основание для проезжей части. Во дворе дома на Егорова, 19 уже выполнен демонтаж асфальтобетонного покрытия и проводится отсыпка тротуара. На улице Карла Либкнехта, 54 идет ремонт подпорной стены и фрезерование проезжей части.

“На большей части ремонтируемых объектов идут полным ходом, – сказал Юрий Сердечкин. – К сожалению, по реконструкции дворов темпы работы подрядчиков пока уступают результатам ремонта участков улично-дорожной сети”.

По мнению главы администрации, важно своевременно контролировать все этапы, чтобы и качество работ, и сроки их выполнения не нарушали условия контрактов.

Помимо этого, в городе также ведется благоустройство двух общественных пространств - зеленой зоны у озера Среднее и зеленой зоны вдоль ручья Чистого. Как сообщал ИА “Би-порт”, на капитальный ремонт проезда к зеленой зоне у озера Среднее заложено 2,18 млн рублей.

Благоустройство территории в районе ручья Чистого проходит в два этапа. Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы. Завершится реконструкция в будущем году.

Лента новостей