16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Четверг 18 апреля 2024

Губернатор высоко оценил темпы ремонтных работ в Луостари

9:59 – 27 июля 2022

Глава региона побывал вместе с командующим Северным флотом в рабочей поездке в Печенгском округе

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и командующий Северным флотом Александр Моисеев побывали в Печенгском округе с рабочей поездкой. В числе прочего они оценили ход ремонтных работ в населенном пункте Луостари.

Сейчас в поселке приводят в порядок фасады и меняют внутридомовые инженерные сети 14 жилых объектов. Губернатор высоко оценил темпы проводимых работ, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Комфорт северян - важнейшая задача, и чтобы его обеспечить будет делаться все возможное, даже в случае, когда объекты не находятся в региональной и муниципальной собственности", - сказал Чибис.

Напомним, в этом году капитально отремонтируют фасады трех домов на улице Нижней на сумму более 46 млн рублей, и один фасад на улице Верхней. Подрядчики восстановят разрушенную кирпичную кладку и оконные перемычки, утеплят и смонтируют вентилируемые фасады. Рабочие также заменят окна в подъездах и приведут в порядок входные группы.

Внутридомовые инженерные сети теплоснабжения в 12 домах на улице Нижней и 1 доме на улице Верхней на общую сумму почти 70 миллионов рублей.

К слову, весной в Луостари выполнили капитальный ремонт 13 крыш, находившихся в критическом состоянии. Из областного бюджета на эти цели выделяли 114 млн рублей.

Лента новостей