16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Среда 24 апреля 2024

Похитителей лодочного мотора поймали в Никеле

13:02 – 27 июля 2022

Росгвардейцам пришлось преследовать их автомобиль

Вечером оперативному дежурному отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Печенгскому округу поступила информация из отдела полиции о краже лодочного мотора.

Оказалось, что в районе поселка Приречный неизвестные неправомерно завладели лодкой северянина, после чего угнали ее на противоположный берег озера и похитили лодочный мотор “Меркурий”. Ущерб, по словам владельца украденного имущества, составил 200 тысяч рублей. Заявитель назвал приметы автомобиля, на котором могли скрыться похитители. Ориентировка на розыск была передана всем наружным нарядам правоохранительных органов.

В Никеле в районе улицы Бредова экипаж Росгвардии заметил подходящий по приметам автомобиль “УАЗ Патриот” без заднего госномера. На законные требования остановиться водитель не реагировал. После непродолжительного преследования на улице Спортивной росгвардейцы остановили разыскиваемый автомобиль и задержали пытавшихся скрыться водителя и пассажиров.

Как было установлено позже, один из подозреваемых спрятал похищенное в лесном массиве недалеко от автодороги Никель-Приречный-Лотта. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области

Лента новостей