16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 – Пятница – 2 октября 2026

Студотряд будущих медиков работает в больнице Кандалакши

10:51 – 28 июля 2022

Студенты из Санкт-Петербурга будут трудиться месяц

Студенческий отряд будущих медиков “Лечу” из Санкт-Петербурга трудоустроился в районной больнице Кандалакши. Восемнадцать человек работают на вакансиях младшего и среднего персонала, а также как практиканты.

Будущие квалифицированные специалисты месяц будут трудиться в терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, реанимационном и патологоанатомическом отделениях.

По мнению командира отряда Андрея Жихарева, для студентов-медиков это не только возможность получить реальные знания опытным путём, но и хорошо заработать летом, так как зарплата в Мурманской области выше, чем в других регионах.

Со своей стороны руководство больницы обеспечивает студентов работой и ежедневным кураторством, местом проживания и активным досугом. По словам главного врача Натальи Лобановой, это первый и очень важный опыт сотрудничества, который позволит привлечь к трудоустройству молодых специалистов из высших учебных заведений Северо-Западного округа.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дачный дом, участок без забора

Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости

18:13 – 2 октября

поезд

РЖД привяжет сбор за возврат билетов к их стоимости

17:18 – 2 октября

Небо в Мурманске

Астероид, названный Мурманском, открыли ровно 48 лет назад

16:29 – 2 октября

школьницы за компьютером

Эксперты предложили обучать школьников информатике с пятого класса

15:46 – 2 октября

Домашняя буженина

Домашняя буженина из грудинки за 2 часа: пряная корочка, мясо тает во рту, а бутерброды с ней улетают быстрее магазинных

19:41 – 2 октября

Пижма

Паутинный клещ исчезает за 3 дня: садовод назвала цветы, которые заменяют бархатцы — овощи целы, химия не нужна, а клумба радует глаз

16:58 – 2 октября

Домашняя шаурма

Шаурма дома за 15 минут: соус, который повторяет уличный вкус, а начинка получается сочнее, чем в ларьке

14:06 – 2 октября