16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дорожные итоги: семь пострадавших в двух лобовых ДТП в Кольском округе

9:36 – 31 декабря

На Новый год северян ждет морозная погода с легким снегом

8:54 – 31 декабря

Овнам — красное, Стрельцам — ярко-синее: астрологический гид по стилю и удаче — в чем встретить 2026 год, чтобы сорвать джекпот

9:34 – 31 декабря

Бюджетно, быстро, красиво: закуски «Ёлочки» в тарталетках — хитрость для экономных

9:32 – 31 декабря

Вам — золотой ливень, остальным — моросящий дождь: январь выбрал счастливчиков, которые разбогатеют

8:02 – 31 декабря

Студотряд будущих медиков работает в больнице Кандалакши

10:51 – 28 июля 2022

Студенты из Санкт-Петербурга будут трудиться месяц

Студенческий отряд будущих медиков “Лечу” из Санкт-Петербурга трудоустроился в районной больнице Кандалакши. Восемнадцать человек работают на вакансиях младшего и среднего персонала, а также как практиканты.

Будущие квалифицированные специалисты месяц будут трудиться в терапевтическом, хирургическом, гинекологическом, реанимационном и патологоанатомическом отделениях.

По мнению командира отряда Андрея Жихарева, для студентов-медиков это не только возможность получить реальные знания опытным путём, но и хорошо заработать летом, так как зарплата в Мурманской области выше, чем в других регионах.

Со своей стороны руководство больницы обеспечивает студентов работой и ежедневным кураторством, местом проживания и активным досугом. По словам главного врача Натальи Лобановой, это первый и очень важный опыт сотрудничества, который позволит привлечь к трудоустройству молодых специалистов из высших учебных заведений Северо-Западного округа.

Лента новостей