16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Пятница 29 марта 2024

В Апатитах благоустроят территорию областной психиатрической больницы

11:59 – 28 июля 2022

Сейчас там появилась новая детская площадка, а скоро будет обновлено ограждение

На территории Мурманской областной психиатрической больницы при поддержке областного минздрава и губернатора Андрея Чибиса установили современную детскую площадку. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Мурманской области.

Психиатрическая больница в Апатитах - единственное в регионе учреждение стационарного типа, где оказывают помощь как взрослым, так и детям. В детском отделении 9 койко-мест. Здесь ежегодно более сотни детей получают необходимую психолого-психиатрическую помощь.

Как рассказывает главврач медицинского учреждения Александр Рева, юные пациенты долгие годы не имели полноценной возможности гулять на открытом воздухе. От прежней детской площадки практически ничего не осталось. Теперь же на территории появился новый игровой комплекс со всем оборудованием, необходимым для прогулок.

В этом году вокруг медицинского учреждения обновят ограждение. Конкурсные процедуры уже проведены, определен подрядчик, который займется заменой забора. Как следует из данных, опубликованных в единой информационной системе в сфере госзакупок, подрядной организации заплатят за работу более 9,7 млн рублей. Выполнить ее необходимо до 26 ноября этого года.

В учебном классе детского отделения будет сделан ремонт в рамках грантовой работы "Солнечное путешествие". Там заменят освещение и напольное покрытие, покрасят стены, завезут мебель, оргтехнику и учебные материалы.

Александр Рева выразил уверенность, что такие мероприятия благоприятно скажутся на процессе выздоровления юных северян.

Лента новостей