16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:24 Пятница 19 апреля 2024

Вице-губернатор оценила реновацию спортобъектов в Оленегорске

15:44 – 28 июля 2022

Елена Дягилева побывала в Доме физкультуры, в Ледовом дворце спорта и на стадионе СК “Олимп”

Во время рабочей поездки вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева оценила масштаб проводимой реновации на спортивных объектах Оленегорска.

Реновация центральных спортивных городских объектов сделать более комфортными и современными Ледовый дворец спорта, Дом физкультуры и стадион спортивной школы “Олимп”. В 2019 году была произведена замена витражного остекления ледовой арены, в 2020-м – завершён капитальный ремонт беговых дорожек и трибун стадиона, кровли Ледового дворца, системы отопления здания спортивной школы.

В прошлом году был выполнен капитальный ремонт инженерных систем бассейна, спортшколы и Ледового дворца, а также фасадного остекления Дома физкультуры.
“Одно из приоритетных направлений работы правительства Мурманской области – развитие спортивной инфраструктуры. Инициативы, поддержанные главой региона Андреем Чибисом, уже привели к тому, что все больше северян стали выбирать активный, здоровый образ жизни. В Кольском Заполярье развивается спорт высших достижений. Реконструкция действующих спортивных объектов Оленегорска, намеченная на ближайшее время, а также укрепление материально-технической базы учреждений поможет закрепить этот позитивный тренд”, – отметила Елена Дягилева.

Также вице-губернатор обсудила с заместителем начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи Оленегорска Евгением Коноваловым и руководителями спортивных учреждений запланированные на ближайшее время мероприятия. В планах – капитальный ремонт зала бокса спортшколы, мачт освещения стадиона и здания Дома физкультуры.

К слову, у последнего обновлен фасад, скоро начнутся работы по обновлению чаши бассейна и спортивного зала, организации комфортного пространства фойе учреждения. На эти цели региональным правительством выделено более 150 млн рублей.

На Ледовой арене Оленегорска также проведут модернизацию, которая позволит установить новый фасад, провести капитальный ремонт внутренних помещений, оснастить трибуны и само поле. Сейчас объект принимает большое количество спортивных мероприятий и выступает площадкой для проведения сборов хоккеистов из молодёжного клуба “Арктика” – представителя Кольского Заполярья в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги.

Ещё одной темой обсуждения с представителями муниципалитета стало создание в Оленегорске нового спортивного пространства для молодежи “СОПКИ.SPORT”. В скором времени оно появится в здании средней школы №13 в поселке Высокий.

Напомним, все открытые спортивные пространства в Мурманской области, включая комплектацию оборудования, будут оформлены в едином стиле в формате “СОПКИ.SPORT”. На их создание в Апатитах, Оленегорске, Мончегорске, Печенгском округе, Ловозере, Полярных Зорях и Кировске из регионального бюджета выделяют 50 млн рублей.

Лента новостей