16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Вторник 16 апреля 2024

Мурманчан научат кататься на сап-бордах и каяках на Семеновском озере

13:41 – 29 июля 2022

Жители Мурманска празднично проведут последние выходные июля

Городские власти устроят жителям столицы Заполярья праздник в последние выходные июля. О том, что северян ждет 30 и 31 июля, рассказали в администрации Мурманска.

В субботу на Семеновском озере развернется первый фестиваль водных видов спорта. Для жителей и гостей города с 12 до 17 часов будут работать несколько спортивных и интерактивных зон.

На "Семечке" пройдут соревнования по каякингу и сапсерфингу. Опытные инструкторы проведут для мурманчан мастер-классы по сапсерфингу, балансборду и фридайвингу.

"Ярким элементом программы станет шоу от профессиональных спортсменов по аквабайку, флай и вейкбордингу. Также откроется "Песочный город" - фестивальная площадка для гостей всех возрастов", - рассказывают в городской администрации.

В центре Мурманска пройдет еще один фестиваль. "Дом молодежи" устроит семейный праздник с 14 до 16 часов в сквере на улице Ленинградской. Участников ждет научный интерактив от "Плюмбум шоу", "уличная" версия всемирно известной французской игры петанк, мыльные пузыри, Just dance.

В Первомайском округе в сквере на улице Зои Космодемьянской в 12 часов будут ждать всех желающих на мастер-класс по бумагопластике "БУмастер". Юных северян научат делать бумажные самолетики и запускать их на дальность. В случае плохой погоды мастер-класс пройдет в стенах Дома культуры "Первомайский".

В воскресенье, 31 июля, в 11 часов ДК Ленинского округа проведет городской конкурс рисунка на асфальте "Радуга ярких красок" на территории детского городка "Сказка". Тема - "Мой лучший друг". Там же в 12 часов начнется детский праздник "Моряком хочу я стать".

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей