16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:05 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Мурманский областной клинический многопрофильный центр пополнится новыми врачами

14:15 – 29 июля 2022

На данный момент в офтальмологическом отделении отпускной период, а помощь оказывается на базе Мурманской областной клинической больницы

Мурманский областной клинический многопрофильный центр пополнится новыми врачами. Об этом "Би-порту" рассказал главный врач медицинского учреждения Евгений Тарбаев.

"Осенью коллектив МОКМЦ пополнится - приедут приглашенные доктора, а также врачи, подготовленные в ординатуре. Они продолжат оказывать высокотехнологическую, специализированную, неотложную и экстренную медицинскую помощь. Средняя заработная плата у нас составляет от 120 тысяч до 240 тысяч рублей", - подчеркнул главврач.

Он также подчеркнул, что на данный момент в офтальмологическом отделении отпускной период. Помощь пациентам в полном объеме оказывается на базе Мурманской областной клинической больницы. В сентябре, когда большинство северян вернутся из отпусков, отделение будет работать в прежнем режиме.

Кроме того, Евгений Тарбаев прокомментировал информацию из мурманских пабликов о том, что что врачи офтальмологического отделения городской больницы уволились одним днём. По его словам, несколько врачей действительно перешли работать в частную клинику, но далеко не все.

Лента новостей