16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:33 Среда 24 апреля 2024

Традиционный фестиваль "Табуретка" пройдет в Мончегорске 20 августа

13:36 – 30 июля 2022

Его участников ожидает много различных активностей

Традиционный фестиваль “Табуретка” пройдёт в Мончегорске в августе на нескольких творческих площадках. Основные мероприятия запланированы в Городском парке им. Сергея Бровцева 20 августа, но к тематическим активностям можно присоединиться уже с 5 августа.
В рамках фестивальной кинолаборатории участники пройдут курсы по созданию фильма. Всем желающим будет предложено написать сценарий или сыграть роль, поработать гримером или раскадровщиком, выступить в роли режиссера или подобрать подходящие съемочные локации. Созданные в процессе короткометражные фильмы покажут на ключевом мероприятии фестиваля.
С 12 по 20 августа в Мончегорске отработает школа стендапа. Преподавателями в ней выступят блогеры, участники Московской школы стендапа и проектов на ТНТ и СТС.
Ещё одна активность ожидает опытных художников и новичков 19 августа. Они напишут виды Мончегорска под руководством опытных мастеров. Завершит мероприятие – выставка работ участников.
Организаторами выступают фонд “Живая классика” и компания “Норникель”. Ежегодное мероприятие своим названием обязано памятнику табуретке – символу первых выступлений в семейном кругу. В разные годы гостями “Табуретки” становились известные российские и зарубежные поэты, современные писатели, музыканты и художники.

Лента новостей