16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 26 апреля 2024

Генеральная репетиция морского парада прошла в Североморске

10:58 – 30 июля 2022

Его проведение назначено на воскресенье, 31 июля

В Североморске под руководством командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева прошла генеральная репетиция Военно-морского парада и военно-спортивного праздника, посвящённого Дню ВМФ России. В ней участвовали более 30 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота.

Вместе с экипажами кораблей и судов в репетиции задействовали свыше 2,5 тысячи воинов-североморцев, а также служащие вспомогательного флота СФ и экипаж пограничного сторожевого корабля “Бдительный”.

Всего на Североморском рейде размещено 13 надводных кораблей, самые крупные из которых – эскадренный миноносец “Адмирал Ушаков”, большой противолодочный корабль “Адмирал Левченко”, большой десантный корабль “Александр Отраковский”, и 3 подводные лодки: ракетные подводные крейсеры “Верхотурье” и “Смоленск”, а также дизель-электрическая подводная лодка “Владикавказ”.

На последнем этапе генеральной репетиции были отработаны все эпизоды традиционного военно-спортивного праздника, в ходе которых экипажи надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и силы морского десанта продемонстрировали свои боевые умения и навыки.

Проведение Военно-морского парада назначено на воскресенье, 31 июля.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей