16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Пятница 19 апреля 2024

Первый фестиваль водных видов спорта проходит в Мурманске

12:05 – 30 июля 2022

Действо происходит на водной глади Семеновского озера

В субботу, 30 июля, с 12 часов до 17 часов впервые проводится фестиваль водных видов спорта на Семеновском озере в Мурманске. На нем будет работать несколько спортивных и интерактивных зон, а также пройдут зрелищные соревнования по каякингу и сапсерфингу. Опытные инструкторы проведут мастер-классы по сапсерфингу, балансборду и фридайвингу. Ярким элементом программы станет шоу от профессиональных спортсменов по аквабайку, флай и вейкбордингу. Также будет работать фестивальная площадка для всех возрастов “Песочный город”. Организаторами фестиваля выступает министерство спорта Мурманской области и АНО “СпортКульт51”.

В этот же день в 12 часов ДК “Первомайский” приглашает всех желающих на мастер-класс по бумагопластике “БУмастер” в сквере на улице Зои Космодемьянской. Участники смогут делать бумажные самолетики и запускать их на дальность. При плохих погодных условиях мастер-класс пройдет в стенах Дома культуры.

С 14 часов до 16 часов МАУ МП “Дом молодежи” устраивает ДОМашний семейный фестиваль в сквере на улице Ленинградской. Участников праздника ждет интерактивная научная программа от “Плюмбум шоу”, антипетанк, мыльные пузыри, Just dance.

Лента новостей