16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 Суббота 20 апреля 2024

Стартовала третья гонка героев "Заполярный рубеж" в регионе

17:48 – 30 июля 2022

В состязаниях участвовало 75 команд

В Мурманской области стартовала третья гонка героев “Заполярный рубеж”. Традиционные состязания приурочены к главному празднику военных моряков — Дню военно-морского флота России. Гонка проходила на территории парка культуры и отдыха “Патриот” в районе Кильдинстроя.

“Север – родина смелых. Все, кто пришёл сюда – настоящие герои. Здорово, что здесь не только военнослужащие, но и гражданские. Это настоящие соревнования для сильных людей Кольского Заполярья. Желаю вам успехов, удачи и боевого духа!” – поприветствовал участников гонки глава региона Андрей Чибис.

В состязаниях участвовало 75 команд, из них 30 – гражданские.

В этом году военнослужащие Северного флота разработали сложный маршрут.

Для участников подготовили многофункциональную трассу протяжённостью пять километров. Команды по четыре человека соревновались в двух дивизионах. В первом исключительно мужчины. Во втором – женщины.

По маршруту состязаний предусмотрено 20 искусственных препятствий с оригинальными названиями, например, “Царь горы”, “Под перекрёстным огнём”, “Резиновый берег” и др.

Кроме того, для гостей и участников состязаний организована выставка военной техники и полевая кухня.

“Заполярный рубеж” уже давно вышел за рамки спортивного состязания. Это одно из важнейших мероприятий года. С каждым годом участников становится все больше. Здесь нет проигравших. Желаю каждой команде победы!" – обратился к участникам командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев.

Лента новостей