16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:49 Четверг 18 апреля 2024

Ограничение на снятие наличной валюты продлено до марта 2023 года

12:14 – 1 августа 2022

Продлены и ограничения на получение валюты на командировочные расходы

Центробанк продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

"До 9 марта 2023 года остаются в силе ограничения на покупку иностранной валюты: банки могут продавать гражданам только евро и доллары США, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022 года", - уточнили в ЦБ.

Лимит в 10 000 долларов США или на такую же сумму евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада сохраняется. В валюте можно снять деньги только те, что поступили в банк до 9 марта этого года. Остальные средства можно получить в рублях по рыночному курсу на день снятия.

Для юридических лиц - резидентов продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы - не более 5 тысяч долларов США или не более такой же суммы в эквиваленте в евро, фунтах стерлингов, японских иенах. Мера продлена с 9 сентября 2022 года до 9 марта 2023 года.

На иные валюты эти требования не распространяются. Выдача наличных в долларах, евро, фунтах стерлингов, японских иенах юридическим лицам - нерезидентам не производится, по другим валютам ограничений нет.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Центробанк будет вынужден продлить в ограничение на выдачу наличной иностранной валюты.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей