16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:58 Четверг 9 июля 2026

Ограничение на снятие наличной валюты продлено до марта 2023 года

12:14 – 1 августа 2022

Продлены и ограничения на получение валюты на командировочные расходы

Центробанк продлил ограничение на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России.

"До 9 марта 2023 года остаются в силе ограничения на покупку иностранной валюты: банки могут продавать гражданам только евро и доллары США, поступившие в их кассы после 9 апреля 2022 года", - уточнили в ЦБ.

Лимит в 10 000 долларов США или на такую же сумму евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада сохраняется. В валюте можно снять деньги только те, что поступили в банк до 9 марта этого года. Остальные средства можно получить в рублях по рыночному курсу на день снятия.

Для юридических лиц - резидентов продлеваются ограничения на получение валюты на командировочные расходы - не более 5 тысяч долларов США или не более такой же суммы в эквиваленте в евро, фунтах стерлингов, японских иенах. Мера продлена с 9 сентября 2022 года до 9 марта 2023 года.

На иные валюты эти требования не распространяются. Выдача наличных в долларах, евро, фунтах стерлингов, японских иенах юридическим лицам - нерезидентам не производится, по другим валютам ограничений нет.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Центробанк будет вынужден продлить в ограничение на выдачу наличной иностранной валюты.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Творческий коллектив на сцене

Три проекта учреждений культуры региона получили гранты Всероссийского конкурса практик Минкультуры РФ

19:14 – 9 июля

Звонок от мошенника.

Жертве мошенников из Кандалакши помогли вернуть 500 тысяч рублей

18:17 – 9 июля

Мастер-класс по флористике для старшего поколения

В Мурманске прошел мастер-класс по флористике для старшего поколения

17:21 – 9 июля

ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

16:32 – 9 июля

Советские украшения.

Советские украшения снова в моде: как носить винтаж из СССР в 2026 году

21:34 – 9 июля

Продуктовый магазин в Абхазии.

Зашла в сельский магазин в Абхазии и удивилась: и от цен, и от ассортимента

18:22 – 9 июля

Куст томатов в теплице.

Июльский уход за томатами: как получить мясистые и сладкие плоды

15:46 – 9 июля