16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Магия чистоты перед Новым годом: эти зоны в доме притягивают удачу — начните уборку именно с них

20:03 – 22 декабря

Натуральная уборка: как сделать идеальную тряпку от пыли — больше протирать каждый день не придётся

19:32 – 22 декабря

Срочно рыбу в духовку: горчичный маринад, от которого гости сойдут с ума — потратите не больше часа на праздничный ужин

19:03 – 22 декабря

Готовность объектов Мурманской области осенне-зимнему отопительному периоду превышает 50%

12:25 – 1 августа 2022

Статус подготовки к отопительному периоду обсудили в ходе оперативного совещания

В Мурманской области продолжается подготовка к отопительному сезону. Статус подготовки обсудили в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

"Всего к отопительному периоду необходимо подготовить 8 366 единиц жилого фонда, 120 котельных и 11 тысяч км инженерных сетей. По состоянию на 1 августа 2022 года, готовность к работе в осенне-зимний период составляет более 50%", - сообщил вице-губернатор - министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков.

На обеспечение, функционирование объектов жизнеобеспечения и прохождение отопительного сезона направлено почти 380 млн рублей. В частности, муниципальным образованиям были выделены средства в размере 100 млн рублей. Кроме того, Североморску, Ковдорскому округу, Печенгскому округу и Кольскому району было дополнительно направили 206,3 млн рублей из резервного фонда на подготовку к отопительному периоду. Вклад в имущество АО "МЭС" составил 73,8 млн рублей.

Полностью выполнены работы по замене и капитальному ремонту участков инженерных сетей в Мурмашах, Верхнетуломском, Оленегорске, Апатитах и Островном. Работы на 30-53% выполнены в Североморске и Зеленоборском, на 15-21% - в Кильдинстрое, Ковдорском округе и Кольском районе.

Как отметил губернатор Андрей Чибис, в этом году лето балует Мурманскую область теплой погодой, но это лишь дополнительная возможность вовремя ко всему подготовиться.

"К началу похолоданий все должно быть готово. В первую очередь, конечно, социально-значимые объекты и дома жителей региона", - сказал глава региона.

Лента новостей