16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская спортшкола проводит набор детей на отделение фигурного катания

15:01 – 1 августа 2022

Занятия начнутся в сентябре и будут проходить два раза в неделю

Мурманская спортивная школа №6 по зимним видам спорта проводит набор детей на отделение фигурного катания. Об этом рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Занятия начнутся в сентябре и будут проходить два раза в неделю на ледовой арене "Метеор". Квалифицированные тренеры ждут малышей в возрасте от четырех до шести лет.

"Привести детей на каток - абсолютно правильно решение. Это спортивное искусство, зрелищное и интересное, никого не оставит равнодушным. А еще сформирует настоящий чемпионский характер, силу воли и целеустремленность", - говорит Юрий Сердечкин, добавив, что его дочь и сын занимаются фигурным катанием.

В спортивной школе №6 ведётся подготовка по трем зимним видам спорта: фигурному катанию на коньках, хоккею с мячом и шайбой. В учреждении созданы комфортные условия для проведения тренировочных занятий, которые ведут квалифицированные тренеры по современным программам спортивной подготовки.

Ранее глава Мурманска Игорь Морарь сообщил, что набор на занятия в детско-юношескую спортивную школу №19 начнется 20 августа.

Лента новостей