16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Четверг 17 сентября 2026

Мурманчане жалуются на разрушающиеся лестницы, дороги и отсутствие воды

14:30 – 1 августа 2022

ЦУР зафиксировал за прошлую неделю 956 жалоб от жителей Мурманской области

В Мурманской области с 23 по 29 июля Центр управления региона зафиксировал 956 жалоб, поступивших в социальных сетях, на порталы Госуслуги и "Наш Север". Из них отработано 623 сообщения. Об этом на оперативном совещании рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.

"На первом месте по количеству сообщений находится блок вопросов об устройстве асфальтового покрытия дворовых территорий, покоса борщевика Сосновского и благоустройства в целом", - отметил он.

На втором месте по числу вопросов оказалось жилищно-коммунальное хозяйство. Следом идут блоки "дороги", "мусор, свалки и ТКО" и "социальное обслуживание и защита".

Зафиксирован целый ряд сообщений о разрушенных лестницах. Например, жители Сафоново жалуются на лестницу у дома № 2 на улице Капитана Елькина, которая находится в аварийном состоянии с 2020 года. Жители Оленегорска недовольны большой лужей у лестницы возле дома № 45 на Строительной улице. В Мурманске у домов № 48-50 на улице Лобова после проливных дождей вымыт весь грунт под лестницей, а у дома № 29 на улице Зои Космодемьянской отсутствует часть ступеней.

Возле домов № 4, 6, 8, 10 на улице Старостина в Мурманске разрушили пандус для маломобильных групп населения, а на лестнице появилась трещина. Ремонт лестницы у дома №8 был запланирован на 2022 год, но госзакупка не состоялась, так как не было подано заявок на участие. Согласно данным администрации города, повторное проведение аукциона запланировано на 2023 год. Ремонт лестницы у домов № 6-10 должны завершить до 31 августа.

Больше всего вопросов по ремонту дорог и жалоб на отсутствие горячей воды поступило из Мурманска. При этом большинство жалоб на отсутствие поступило от жителей, в квартирах которых произошло плановое отключение воды.

Кроме того, на двухэтажных домах на улице Героев-Североморцев были обнаружены трещины. Сообщение передано на контроль Мингосжилстройнадзору Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Государственная противопожарная служба Мурманской области

Ночной пожар на территории мурманской колонии тушили 22 огнеборца

9:52 – 17 сентября

Специалист Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области на работе

Три человека пострадали в дорожной аварии под Лувеньгой

9:31 – 17 сентября

лужа

Дожди и ветер ожидаются в четверг в Мурманской области

8:41 – 17 сентября

Интернет-провайдер «Ситилинк» начал подключать клиентов в Североморске и Мурмашах

8:10 – 17 сентября

Закрашивание седины

Прощайте, седина и тусклость: 4 щадящих техники окрашивания, которые сотрут с лица 5 лет

8:42 – 17 сентября

Фрикадельки с ананасом

Тайский восторг на сковороде: сочные фрикадельки с ананасом, которые исчезают за 5 минут

6:11 – 17 сентября

Чистые вещи

Мятые и тусклые вещи после стирки: 4 домашних приема, которые вернут белизну и аромат свежести на три дня

2:38 – 17 сентября