16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Пятница 19 апреля 2024

Министерство региональной безопасности собираются создать в Мурманской области

17:05 – 1 августа 2022

Проект распоряжения губернатора проходит этап обсуждений

В Мурманской области могут в ближайшее время создать министерство региональной безопасности. Это следует из проекта распоряжения губернатора, опубликованного и проходящего общественные обсуждения на портале "Открытый электронный регион".

Документом предполагается внести правки в постановление губернатора №148 от 2019 года, которое утверждало структуру исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Предлагается исключить из перечня 27 пункт (Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области) и добавить структуру новым пунктом: "Министерство региональной безопасности Мурманской области". В распоряжении объясняется создание нового ведомства тем, что необходимо совершенствование структуры исполнительных органов государственной власти региона.

Напомним, в мае этого года Эрик Хисматуллин был назначен главой комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Госжилинспекцию преобразовали в министерство государственного жилищного и строительного надзора.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей