16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:28 Суббота 3 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске на улице Транспортной сгорел ангар

17:58 – 3 января

К поискам женщины, унесенной течением в Туломе, привлекли волонтеров

16:45 – 3 января

Общий иск браконьерам в 2025 году составил 65 миллионов рублей

15:52 – 3 января

Жителей Колы, Мурмашей, Молочного и Зверосовхоза приглашают бесплатно заняться северной ходьбой

14:40 – 3 января

Строим зимние планы — шапка вам в помощь: психологический тест по картинкам

19:04 – 3 января

Меньше уборки — больше жизни: выбросьте эти бытовые привычки из головы — они только мешают

18:33 – 3 января

С сыром и чесночными нотками: ароматный и хрустящий лангош на сковородке — блюдо, которое сводит с ума

17:33 – 3 января

Министерство региональной безопасности собираются создать в Мурманской области

17:05 – 1 августа 2022

Проект распоряжения губернатора проходит этап обсуждений

В Мурманской области могут в ближайшее время создать министерство региональной безопасности. Это следует из проекта распоряжения губернатора, опубликованного и проходящего общественные обсуждения на портале "Открытый электронный регион".

Документом предполагается внести правки в постановление губернатора №148 от 2019 года, которое утверждало структуру исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Предлагается исключить из перечня 27 пункт (Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области) и добавить структуру новым пунктом: "Министерство региональной безопасности Мурманской области". В распоряжении объясняется создание нового ведомства тем, что необходимо совершенствование структуры исполнительных органов государственной власти региона.

Напомним, в мае этого года Эрик Хисматуллин был назначен главой комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

Ранее "Би-порт" сообщал, что Госжилинспекцию преобразовали в министерство государственного жилищного и строительного надзора.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей