16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кольскому округу планируют направить 130 миллионов рублей из областного бюджета

16:59 – 26 декабря

К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар

16:15 – 26 декабря

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

15:48 – 26 декабря

«Успешный предприниматель» из Мурманска получил срок за оформление кредита на имя умершей родственницы

15:22 – 26 декабря

Гарнир уже внутри — соус сверху: «Горошники» — блюдо, которое решит проблему ужина

17:02 – 26 декабря

Сложный характер и большие победы: ТОП-3 самых требовательных знака зодиака — на компромиссы не пойдут

16:41 – 26 декабря

Сдвинуть можно лишь одну спичку — найдите верный ответ за 19 секунд: люди с IQ выше 140 укладываются в 10 секунд

16:20 – 26 декабря

Пограничники задержали две группы браконьеров в Александровске и Кольском районе

10:13 – 2 августа 2022

В настоящее время решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности

Пограничники выявили две группы браконьеров в Александровске и Кольском районе. В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении, проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Одну группу браконьеров обнаружили в районе бухты Озерко Мотовского залива Баренцева моря. При проверке документов один из жителей Мурманска отказался выполнять требования и попытался применить физическую силу к сотруднику органа безопасности. Мурманчанина задержали на 48 часов и доставили в изолятор временного содержания.

Трех других браконьеров пограничники заметили на побережье Екатерининской гавани Кольского залива. Они осуществляли транспортировку и выгрузку незаконно добытого камчатского краба. У них изъяли три мешка с 91 комплектом конечностей краба весом 87 килограммов, маломерное судно и лодочный мотор. Ущерб водным биоресурсам РФ от их действий составил более 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району, один гражданин пытался скрыться, но его задержали. В отношении браконьеров возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Лента новостей