16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Зарплата рабочих и продавцов в Мурманской области ниже, чем в городах средней полосы

14:56 – 15 декабря

ХК «Мурман» уступил «Строителю» в первом матче в Сыктывкаре

14:40 – 15 декабря

Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими доходами населения

14:22 – 15 декабря

Нежеланный магазин в 406 микрорайоне Мурманска возводить не планируют

13:41 – 15 декабря

Окно желаний — куда вашей душе угодно: учимся слышать свой подсознание

15:29 – 15 декабря

Не зарплатой единой: почему работать на себя теперь выгоднее — как на этом заработали триллионы

15:01 – 15 декабря

Брюс Ли, головоломку со спичками мне реши — сложнейшая задача на логику: сдвиньте одну спичку за 13 секунд, чтобы всё сошлось

14:39 – 15 декабря

Пограничники задержали две группы браконьеров в Александровске и Кольском районе

10:13 – 2 августа 2022

В настоящее время решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности

Пограничники выявили две группы браконьеров в Александровске и Кольском районе. В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении, проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Одну группу браконьеров обнаружили в районе бухты Озерко Мотовского залива Баренцева моря. При проверке документов один из жителей Мурманска отказался выполнять требования и попытался применить физическую силу к сотруднику органа безопасности. Мурманчанина задержали на 48 часов и доставили в изолятор временного содержания.

Трех других браконьеров пограничники заметили на побережье Екатерининской гавани Кольского залива. Они осуществляли транспортировку и выгрузку незаконно добытого камчатского краба. У них изъяли три мешка с 91 комплектом конечностей краба весом 87 килограммов, маломерное судно и лодочный мотор. Ущерб водным биоресурсам РФ от их действий составил более 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району, один гражданин пытался скрыться, но его задержали. В отношении браконьеров возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Лента новостей