16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Вторник 30 апреля 2024

Готовность объектов по проекту "Arctic schools" в Мурманске составляет 65%

16:04 – 2 августа 2022

В этом году он реализуется в 11 школах и десяти детских садах

Работы в городских учреждениях образования, где реализуется проект “Arctic schools" уже выполнены на 65%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

“До нового учебного года остался месяц. А пока дети отдыхают, в учреждениях образования кипит работа. В рамках регионального проекта “Arctic schools” в 11 школах и 10 детских садах города обновляются столовые, кабинеты, спортзалы и прилегающие территории. А в школе №53 появится новая теплица. Темп хороший, поэтому есть уверенность, что все объекты будут сданы в срок”, - считает Юрий Сердечкин.

По словам главы администрации Мурманска, за прошлое лето было обновлено школьное пространство 14 учреждений образования. Тогда финансирование составило 58,9 млн рублей.

В этом году благодаря областной поддержке на ремонты и новое оборудование выделено 87,9 млн рублей, чтобы еще больше учреждений образования стали современными и комфортными для юных мурманчан, отметил Юрий Сердечкин.

Напомним, в рамках проекта “Arctic schools” на территории мурманского детсада "Северяночка" устанавливают игровое оборудование.

Лента новостей