16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Для установления причины смерти участников забега «Трейл Хибины» назначена судебно-медицинская экспертиза

15:53 – 6 июля

На озере Пермус спасены два человека в резиновой лодке

15:20 – 6 июля

В Мурманске две незнакомки помогли пенсионерке сохранить часть сбережений

14:25 – 6 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Творог не поможет: как правильно укрепить кости — советы травматолога

15:30 – 6 июля

Не рыбой единой: 3 вкусных спасения для сердца, мозга и суставов — альтернатива рыбьему жиру

15:03 – 6 июля

Самодельные и копеечные средства для чистки плиты: поверхность будет как новая — что поможет кухне заблестеть

14:30 – 6 июля

Готовность объектов по проекту "Arctic schools" в Мурманске составляет 65%

16:04 – 2 августа 2022

В этом году он реализуется в 11 школах и десяти детских садах

Работы в городских учреждениях образования, где реализуется проект “Arctic schools" уже выполнены на 65%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

“До нового учебного года остался месяц. А пока дети отдыхают, в учреждениях образования кипит работа. В рамках регионального проекта “Arctic schools” в 11 школах и 10 детских садах города обновляются столовые, кабинеты, спортзалы и прилегающие территории. А в школе №53 появится новая теплица. Темп хороший, поэтому есть уверенность, что все объекты будут сданы в срок”, - считает Юрий Сердечкин.

По словам главы администрации Мурманска, за прошлое лето было обновлено школьное пространство 14 учреждений образования. Тогда финансирование составило 58,9 млн рублей.

В этом году благодаря областной поддержке на ремонты и новое оборудование выделено 87,9 млн рублей, чтобы еще больше учреждений образования стали современными и комфортными для юных мурманчан, отметил Юрий Сердечкин.

Напомним, в рамках проекта “Arctic schools” на территории мурманского детсада "Северяночка" устанавливают игровое оборудование.

Лента новостей