16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:01 Среда 24 апреля 2024

Елена Крынжина назначена руководителем комитета по культуре администрации Мурманска

14:55 – 3 августа 2022

Об этом рассказали в Детской театральной школе

В администрации Мурманска назначили председателя комитета по культуре. Новым руководителем комитета стала заслуженный работник культуры РФ Елена Крынжина.

"Грандиозная новость! Заместитель директора по учебно-воспитательной и творческой работе нашей Детской театральной школы Елена Крынжина назначена на должность председателя комитета по культуре администрации города Мурманска", - сообщили в соцсетях Детской театральной школы (ДТШ).

Новый председатель комитета имеет большой опыт в сфере культуры, детского театрального творчества и образования. Елена Крынжина является замдиректора по учебной и творческой работе с 1997 года - с момента основания ДТШ Мурманска. С апреля 2021 года она возглавляет Мурманское региональное отделение Союза театральных деятелей России. Она также известна в регионе как опытный режиссер и организатор массовых праздников и концертов.

В Детской театральной школе отметили, что гордятся коллегой и желают Елене Крынжиной успехов на новом этапе в профессии.

Весной этого года у "Би-порта" вышло интервью с Еленой Крынжиной, приуроченное к 25-летию Детской театральной школы. Прочитать его можно по этой ссылке.

Отметим, что информация о назначении нового руководителя комитета по культуре пока не опубликована на сайте администрации Мурманска.

Лента новостей