16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Сотрудник службы охраны труда убил пьяного рабочего в Белокаменке

9:28 – 4 августа 2022

По словам инспектора, работник злоупотреблял алкоголем и вел себя агрессивно

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Новосибирска. Мужчина обвиняется в убийстве рабочего с Белокаменки по неосторожности.

Как сообщает следственное управление СК России по Мурманской области, преступление было совершено в апреле 2021 года. Обвиняемый на тот момент являлся сотрудником службы охраны труда и находился в общежитии на территории строительных объектов в Белокаменке.

"Он установил факт употребления спиртного одним из работников, в связи с чем высказал замечание по данному факту и потребовал проследовать с ним для проведения освидетельствования. Потерпевший выполнить указанное требование отказался, стал вести себя агрессивно, в связи с чем обвиняемый оттолкнул его", - рассказывают в Следкоме.

В результате пьяный рабочий упал, получив травмы, впоследствии повлекшие его смерть. Инспектор не предполагал, что потерпевший может получить тяжкие телесные повреждения, поэтому покинул помещение общежития. А впоследствии, в связи с окончанием вахты, уехал с территории Мурманской области.

Обвиняемого нашли на территории Новосибирской области. При предъявлении ему доказательств мужчина полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах случившегося.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, за совершение инкриминируемого жителю Новосибирска преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей