16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Пятница 29 мая 2026

Крабовые браконьеры из Мурманской области заплатили ущерб в размере 6,8 млн рублей

11:03 – 4 августа 2022

Суд вынес приговор трём северянам, которые выловили 479 особей камчатского краба

Кольский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению трёх жителей Мурманской области. Они обвинялись в незаконном вылове краба.

Трое мужчин установили не менее 14 крабовых ловушек в акватории Баренцева моря. При помощи этих орудий лова они добыли 479 особей камчатского краба. Ущерб водным биологическим ресурсам был оценён на сумму более 6,882 млн рублей.

В ходе судебного заседания подозреваемые признали свою вину частично. Факт незаконного вылова краба они не оспаривали.

Суд признал северян виновными и назначил наказание подсудимым в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей каждому. При этом третьему мужчине по совокупности с ранее назначенным наказанием присудили пять месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Кроме того, судом был удовлетворён гражданский иск Мурманского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов РФ. С подсудимых в солидарном порядке в доход государства взыскан имущественный ущерб в размере 6,882 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

Клубника на грядке

Клубника не пойдёт в лопухи: одна ложка правильного удобрения для рекордного размера ягод

19:11 – 29 мая

три бумеранга

Бумеранг в ваших мыслях — 1 подсказка изменит жизнь: избавьтесь от навязчивой мысли при помощи теста

18:03 – 29 мая

Банан, ананас и арбуз на столе

Сахарные бомбы: 5 фруктов и ягод, которые после 50 лет лучше ограничить

17:32 – 29 мая