16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Четверг 5 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мурманская область стала предпоследним регионом СЗФО по динамике оборота общественного питания

12:41 – 5 июня

Руководство АНО "Центр содействия жилищному строительству Мурманской области" осуждено за хищение денег

12:27 – 5 июня

Администрация Мурманска получит дополнительные бюджетные средства на исправление дорожной ситуации

12:13 – 5 июня

Роспотребнадзору планируют вернуть право выезжать на проверки без предварительного прокурорского одобрения

12:00 – 5 июня

Белое или красное: какое вино полезнее для здоровья — разбираемся с учеными

12:45 – 5 июня

Эффектные и женственные: 4 трендовых цвета этого лета — готовьтесь ловить восхищённые взгляды прохожих

12:22 – 5 июня

3 еврейские мудрости: этому отцы учат своих детей

12:15 – 5 июня

Крабовые браконьеры из Мурманской области заплатили ущерб в размере 6,8 млн рублей

11:03 – 4 августа 2022

Суд вынес приговор трём северянам, которые выловили 479 особей камчатского краба

Кольский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению трёх жителей Мурманской области. Они обвинялись в незаконном вылове краба.

Трое мужчин установили не менее 14 крабовых ловушек в акватории Баренцева моря. При помощи этих орудий лова они добыли 479 особей камчатского краба. Ущерб водным биологическим ресурсам был оценён на сумму более 6,882 млн рублей.

В ходе судебного заседания подозреваемые признали свою вину частично. Факт незаконного вылова краба они не оспаривали.

Суд признал северян виновными и назначил наказание подсудимым в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей каждому. При этом третьему мужчине по совокупности с ранее назначенным наказанием присудили пять месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.

Кроме того, судом был удовлетворён гражданский иск Мурманского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов РФ. С подсудимых в солидарном порядке в доход государства взыскан имущественный ущерб в размере 6,882 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей