16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:07 Пятница 29 марта 2024

Представители Кольской АЭС стали медалистами чемпионата профессионального мастерства "АтомСкиллс - 2022"

12:11 – 4 августа 2022

3 августа 2022 года в Екатеринбурге завершился VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022. Представители Кольской АЭС и Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС» завоевали одно золото и два серебра.

Победителем в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стала Ирина Константинова, ведущий специалист Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Серебряными медалями в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» награждены работники электрического цеха – инженер Антон Иванов и электромонтёр Антон Павлов (эксперт). Еще одно серебро в компетенции «Радиационный контроль» завоевали дозиметрист Вячеслав Кузнецов и начальники смены отдела радиационной безопасности – эксперт Виталий Белов, тренер команды Максим Смирнов.

«На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования своих навыков. Вот уже на протяжении многих лет каждый чемпионат профессионального мастерства приносит нашей станции медали и повод для гордости. Специалисты серьезно подходят к участию в мероприятиях такого масштаба, стараются проявлять все свои лучшие качества: уверенность, профессионализм, позитивный настрой, который также немаловажен для того, чтобы прийти к победе», – поздравил участников с получением высоких результатов директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В сборную дивизиона «Электроэнергетический» в качестве конкурсантов, тренеров и экспертов вошли 12 работников Кольской АЭС и один работник Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Специалисты выступили в семи компетенциях: радиационный контроль, технологические системы энергетических объектов, охрана окружающей среды, сетевое и системное администрирование, управление жизненным циклом, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

Победители и призёры AtomSkills-2022 войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2022.

Лента новостей