16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Среда 15 июля 2026

Представители Кольской АЭС стали медалистами чемпионата профессионального мастерства "АтомСкиллс - 2022"

12:11 – 4 августа 2022

3 августа 2022 года в Екатеринбурге завершился VII отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022. Представители Кольской АЭС и Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС» завоевали одно золото и два серебра.

Победителем в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стала Ирина Константинова, ведущий специалист Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Серебряными медалями в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» награждены работники электрического цеха – инженер Антон Иванов и электромонтёр Антон Павлов (эксперт). Еще одно серебро в компетенции «Радиационный контроль» завоевали дозиметрист Вячеслав Кузнецов и начальники смены отдела радиационной безопасности – эксперт Виталий Белов, тренер команды Максим Смирнов.

«На Кольской АЭС созданы максимально комфортные условия для построения карьеры и совершенствования своих навыков. Вот уже на протяжении многих лет каждый чемпионат профессионального мастерства приносит нашей станции медали и повод для гордости. Специалисты серьезно подходят к участию в мероприятиях такого масштаба, стараются проявлять все свои лучшие качества: уверенность, профессионализм, позитивный настрой, который также немаловажен для того, чтобы прийти к победе», – поздравил участников с получением высоких результатов директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В сборную дивизиона «Электроэнергетический» в качестве конкурсантов, тренеров и экспертов вошли 12 работников Кольской АЭС и один работник Кольского филиала АО «КОНСИСТ-ОС». Специалисты выступили в семи компетенциях: радиационный контроль, технологические системы энергетических объектов, охрана окружающей среды, сетевое и системное администрирование, управление жизненным циклом, электроника, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

Победители и призёры AtomSkills-2022 войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2022.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля

Наручники у полицейского.

Житель Кандалакши проведёт шесть лет в колонии строгого режима после покушения на убийство

12:15 – 15 июля

ОЛьга Дзюба справа

Депутат горсовета и директор мурманской гимназии прошла в финал всероссийского конкурса

11:57 – 15 июля

Мелочь

Россияне вынуждены переходить на еще более бережливое отношение к деньгам

11:43 – 15 июля

Ватрушки с ягодами.

Когда пироги надоели, пеку бабушкины ватрушки: то же тесто, но начинка совсем другая и аромат лета

11:42 – 15 июля

Урожай огурцов.

Собираю по 10 кг с куста: огурцам в июле нужна одна важная подкормка

8:35 – 15 июля

Пирог с персиками.

Нежный пирог с персиками, который тает во рту

21:34 – 14 июля